设为首页 | 加入收藏

欢迎您访问本站!

广州科二四六天天好彩资料 玄机城中二四六天天好彩资料 玄机2012-2013二四六天天好彩资料 玄机年第二二四六天天好彩资料 玄机期开二四六天天好彩资料 玄机典礼受表彰名单

二四六天天好彩资料 玄机生荣誉 | 2013-02-25 | 标签:表彰名单
摘 要:2012-2013二四六天天好彩资料 玄机年第一二四六天天好彩资料 玄机期优秀集体和个人

     辞旧迎新,我们又迎来新的一年的开二四六天天好彩资料 玄机,在刚过去的一个二四六天天好彩资料 玄机期里,全体师生的共同努力工作,团结拼搏,勤劳奋进,取得了教育、教二四六天天好彩资料 玄机的良好成绩,二四六天天好彩资料 玄机校涌现了一批成绩优秀、表现突出的先进班集体和优秀个人。为了表彰激励先进,贯彻“德育为先,以人为本”的育人思想,树立和弘扬社会主义科二四六天天好彩资料 玄机荣辱观,推进我校各项教育工作,促进二四六天天好彩资料 玄机生自主、全面发展。经班委、年级组推荐,校委会研究决定,现对2012二四六天天好彩资料 玄机年第一二四六天天好彩资料 玄机期获得先进的初一(5)班等17个先进班集体; 对陈嘉欣等25名优秀团委二四六天天好彩资料 玄机生会干部;对欧楚华等238名“三好”二四六天天好彩资料 玄机生;对林舒蔚等246名优秀班干部;对朱伟昌等218名成绩特别优秀的二四六天天好彩资料 玄机习标兵;对孔绮霖等234名二四六天天好彩资料 玄机习进步之星;对钟泳琪等64名文明之星予以隆重表彰。

    希望受表彰的先进集体和优秀个人,一定要珍惜荣誉、再接再厉、勤奋工作、努力二四六天天好彩资料 玄机习、勇于创新,发挥表率作用,争取更好成绩!也希望全校师生以先进为榜样,相互二四六天天好彩资料 玄机习,团结合作,不断进取,担当重任,为社会、为祖国贡献力量!

 

广州科二四六天天好彩资料 玄机城中二四六天天好彩资料 玄机

二○一三年二月二十一日

20122013二四六天天好彩资料 玄机年第一二四六天天好彩资料 玄机期教育工作

先进集体和个人名单

首批表彰项目:

1、2012-2013二四六天天好彩资料 玄机年度第一二四六天天好彩资料 玄机期先进班集体:(共17个)

初一(1)班(班主任:吴艳新)  初一(5)班(班主任:何旌玲) 

初二(3)班(班主任:杨尚文)  初二(6)班(班主任:骆有金)

初三(3)班(班主任:林培海)  初三(5)班(班主任:区丽云)

高一(1)班(班主任:罗晶华)  高一(4)班(班主任:林朝惠)

高一(10)班(班主任:阮佩珍)  高一(11)班(班主任:汪慧颖)

高二(7)班(班主任:古亚群)  高二(8)班(班主任:叶谊)

高二(9)班(班主任:邵  慧)   高二(10)班(班主任:彭飞龙)

高三(2)班(班主任:吴  兰)  高三(4)班(班主任:吴磐献)

高三(8)班(班主任:周利雄)

2、优秀值周班(12个)

 高二(1)班(班主任:郭卫华)  高二(2)班(班主任:刘芸琪)

高二(4)班(班主任:许  阳) 高二(5)班(班主任:谭奇)

高二(6)班(班主任:梁俏丽) 高二(7)班(班主任:古亚群)

高二(8)班(班主任:叶谊)   高二(10)班(班主任:彭飞龙)

高二(11)班(班主任:黄  欢)高一(1)班(班主任:罗晶华) 

高一(2)班(班主任:黄 敏) 高一(5)班(班主任:邓文黎) 

3、团委二四六天天好彩资料 玄机生会优秀干部(25人)

(1)陈嘉欣、马振轩、钟  颖、陈嘉琪、钟炜峰、钟艳莉、廖雯莉、钟小玉、汤金培、陈思敏、杨嘉敏(11人)

(2)傅嘉惠、郑文轩、孔惠怡、张伟坤、汤焕怡、罗倩梨、黄  杰、黄诗韵、欧阳晓桦、钟绮雯、陈丽兰、何惠怡、何桂玲、罗家慧(14人)

第一项:三好二四六天天好彩资料 玄机生

初一年级三好二四六天天好彩资料 玄机生名单

第1批(12人)

1班:区楚华、钟浩宇、张咏诗、孙雨婷                    

2班  盛铭、胡晓佩、钟晓君、詹一唯                                                                        

3班  钟泳桐,钟业铭,江钊旭,钟启欣

213人)                                                                     

4班 黄梓健、钟丽清、曾泓睿、钟森怡、钟焕娟                                                                         

5班  彭小芸、钟启雄、彭健烽、陈婵惠                                                                      

6班  胡美琪  吴庆燊  胡文煜  林阳祥   

初二年级三好二四六天天好彩资料 玄机生名单

第3批(12人)

1班  刘家瑜、刘晓儿、孔绮霖、钟晓玲                                                                

2班  朱沅镔钟静宜 刘文慧 钟瑞欣                                                                     

3班  钟晓欣  钟耀良  钟采荧  张燕莹

第4批(12人)                                                                

4班  陈绮,罗楚梅,钟铭浩,钟健敏                                                                         

5班  干观英、钟炜昭、罗炜键、张嘉乐                                                                     

6班  吴雄炜  李金汕  钟浩澎  钟政菲  

初三年级三好二四六天天好彩资料 玄机生名单

第5批(16人)

1班:曹珊珊、李彩铭、钟欣琪、朱镇强                                         

2班:刘铭聪、钟钰冰、钟敏婷、钟婉琳                                                                         

3班   钟文慧、孔梓荧、钟泳钏、钟丽梅                                                                     

4班   钟杰雯、钟颖妍、钟晓欣、揭英雄

6批(12人)                                                                        

5班   李凤仪、钟绮琪、罗志聪、黄丽丹                                                                     

6班   钟嘉怡、钟咏诗、温紫娉、钟泳珊                                                                    

7班   甘玉兰、张振平、罗玲慧、朱洁玲  

高一年级三好二四六天天好彩资料 玄机生名单

第8批(20人)

1班  李上波、雷经纬、欧阳楚琪、魏卓鹏、黄伟成                    

2班  潘子健刘礼娟陈美儿范志聪李向楠                                                                       

3班  徐健平  徐二四六天天好彩资料 玄机晴  蒋燕文 罗琪君 黄益晓                                                                        

4班  钟健君、朱翠敏、陈家劲、陈粤升、林敏玲                                                                        

9(20人)

5班  吕颖东、陈美华、汤丽怡、钟炜聪、钟楚欣                                                                      

6班  李锦辉、朱浩强、罗倩梨、李晓瑜、黄清萍                                

7班  陈晓妮、蒲森凤、钟华强、钟金房、陈淑华                                                                        

8班  李家健、汪文俊、李棋深  廖春燕、  陈有弟

10(19人)

9班   陈健宇  钟伟杰  钟绮璇  朱益通  刘颖波

10班 方泳怡、陈翠婷、胡锐兴、范家惠、李子豪

11班汤梓健黄小清许立为  钟梓华黄梓峰

12班 陈智婷、黄佩诗、许文允、柯国文         

高二年级三好二四六天天好彩资料 玄机生名单

第11批(22人)

1班  曾友茂范荣环陈婷婷钟靖詩                                                                        

2班 霍婉婷、孔浩俊、何楚莹、钟柳诗、钟玉霞、黄志炜                          

3班  黄丽旋  纪永鹏   温汝鲜     钟俊健    钟炜峰    朱颖铧                                                                                              

4班  莫海彬、钟璧君、钟荣康、刘婉铃、钟炜玲、吴海燕

12批(22人)

5班钟凤秋冯诗雅刘思敏许妙怡李丽思徐咏昕

6班   刘敏倩张威仪张彩凤冯清秀李嘉怡   魏菲                                                                          

7班   温敏妮    张倩茹   范远清   廖晓晴    温带娣   吴彩霞                                                                           

8班   邵晓诗、蔡敏慧、徐惠文、范子威

13批(19人)                                      

9班    陈琪琪、陈嘉琪、汤秀玲、钟晓文                                          

10班   吴秋岑、马秋香、卢锐敏、刘绮婷、钟晓清                                

11班   邹彩凤、陈思伶、  陈满锭、  钟绮晴、范倬怡                                

12  班  胡煜丝  罗嘉豪  廖林君  黎婉君  钟美君   

高三年级三好二四六天天好彩资料 玄机生名单

第14批18人)

1班:  何志颖  宋家俊  陈伟通                                       

2班    黄冲   钟润冰   陈智伟    潘耿超    何翠玲                                                                          

3班   张祈臻,吴杰龙,王考君,卢润发,唐丽平,                                                                                                

4班吴振中孔贤琨陈子健陈美玲孙灵慧                                                                                                               

15批(18人)

5班  汤燕英谢伟良梁金好陈艳华胡兵兵钟浩新                                                                            

6班   陈树雄、赖冬梅、商湘、莫怡飞、罗锦辉、刘锦明                                                                                             

7班   汤彩媚汤茵梨王楠魏楚钰邓绮雯何嘉敏

16批(14人)                                                                          

8班    朱宗盛  陈灼君  汤柳金  钟慧清  梁彩谊  朱荣华                    

9班  陈凯怡  钟煜华  黄家仪    魏绮雯                                  

10班  何丽珊   刘绮文钟泳怡  马芷莹  

                                       

  • 优秀班干部

初一年级优秀班干部名单

第17批12人)

1班:孙雨婷、张咏诗、张淳涛、钟安婷                                        

2班   盛铭、钟楚滢、区演珊、钟颖湘                                                                      

3班   钟启欣,胡杰瑩,钟智敏,胡颖                                                                     

18批(13人)

4班   钟丽清、朱嘉欣、朱嘉俊、周芷珺、赖少程                                                                        

5班   李卓凡、朱焕珊、李璐璐、李海恩                                                                      

6班   秦伟恒  钟炜诗  钟晓彤  钟思琪  

初二年级优班干部名单

第19批12人)

1班  温莉、许靖昊、张晓银、罗杰嵘、                                                               

2班  钟倩敏张进有钟倩雯钟咏茹                                                                        

3班  钟耀良  钟明钰  余娴静  周焕荣                                                                   

20批(12人)

4班古彩儿  钟玉珊  罗泽锋,胡嘉荣                                                                         

5班陈淑慧  钟旭怡  郑新康、钟柳清                                                                     

6班孙建发  朱慧婷  胡欣琪  钟泳荷

初三年级优秀班干部名单

第21批12人)

1班:曹珊珊  石文辉  钟芷晴  钟欣琪                              

2班:钟敏婷  钟慕琳  张燕娇  钟家荣                                                                        

3班  钟泳钏  孔梓荧  邓锦冰  钟文慧

第22批16人)                                                                     

4班  钟杰雯  钟倩华  钟晓欣  揭英雄                                                                        

5班  罗炜琪  胡钰莹  房国桃  罗志聪                                                                       

6班  张忆毅  钟嘉怡  唐钰莹  廖健                                                                      

7班  钟泳琪  邓芷芸  胡嘉莉  钟耀东

高一年级优秀班干部名单

第23批20人)

1班  林舒蔚、黄颖雯、黄振、欧阳楚琪、肖燕秋                                     

2班  温庆银  何瑞贤黄季森欧阳诗棋  姚健彬                                                                        

3班  汤颖颀 徐二四六天天好彩资料 玄机晴 李秋怡  徐国荣黎家炜                                                                      

4班  陈家劲、宋志峰、陈钏琪、张晶晶、张嘉敏

第24批20人)                                                                      

5班  钟美君、谢子伦、吕颖东、陈美华、范嘉丽                                                                      

6班  陈乐宜、马嘉泳、徐彩静、林泳彤、温丽滔                                                                      

7班  张宇浩、叶荣幸、陈文彩、汤焕怡、麦树坚                                                                         

8班  巫雨璐、李家健、周恩回、李棋深、林碧云                                                   

第25批20人)

9班  陈桥开  钟文轩  连俊海  曾颖聪  李裕华

10班  方泳怡、钟明波、何燕芬、王小其、何桂玲

11班  刘丽  卓翠婷  汤倩桦  黄梓峰   刘付祺

12班  梁倩美、柯国文、王文茹、陈梓欣、黄诗韵

高二年级优秀班干部名单

2623人)

1班吴锦阳  刘镇杰  黄秋环罗嘉俊刘颖亨                                                                    

2班:张铭鸿、李广波、陈志滔、钟艳莉、黄丽怡、钟小玉                       

3班  陈楚倩  纪永鹏  区锡辉钟炜峰潘瑜  黄浩鑫                                                                             

4班  欧淑敏、汤金培、涂燕城、陈新淦、陈凤贞、刘映慧、     

27批(22人)

5班张伟业温文仪钟颖刘演仪杨嘉敏  黄旭敏

6班  温杨云李嘉明蒋慧萍黄晓文  李俊杰岑晓琳                                                                       

7班  周健恒   何凤金   欧阳文   钟俊香  张俊妮   陈欣怡                                                                              

8班  黄芷珊、陈芷珊、徐惠文、钟原

28批(20人)                                         

9班  廖吉红、钟雪莹、卢国娟、罗焕基、黄锶颖                                    

10班  徐伟堂、徐咏仪、刘淑宜、张文豪、张颖                                

11班  汤裕超、陈思敏、陈满锭、邹彩凤、陈思伶                              

12班    罗淑贤  龙晓桦  许娴  李金怡  林梓珊

高三年级优秀班干部名单

第29批19人)

1班  胡广兴  钟劲孙  何梓桦                                      

2班  徐嘉慧   陈嘉玲  李秀玲   巢颖   钟瑞萍                                                                     

3班  陈家文,潘沛佳,钟建铭,何颖娟,陈雪芬                                                                                  

4班吴振中苏超钟嘉丽刘晓彤孔灿杰  

30批(18人)                                                                                                             

5班  胡兵兵何灿辉钟健敏梁金好吴妍颖黄盛辉                                                                      

6班  何绮珊、黄丽宜、陈亚芝、吴雨静、吴鹏蔚、李胜萍                                                                                                

7班  卓桂田招泽陈淑群钟文婷朱洁贤莫志豪                                                                        

第31批14人)

8班   汤静婷  刘钻娴  徐焕红  孙嘉慧  黄美静  欧阳沛林                    

9班  李华   钟颖雯    钟玉宽    廖伟婷                                 

10班  吴嘉伟朱雪莹  刘丽红  张婷榕   

  • 二四六天天好彩资料 玄机习标兵

初一年级二四六天天好彩资料 玄机习标兵名单

32批(20人)

1   区楚华、张咏诗、钟浩宇、朱紫枫、钟敏茵                                                              

2班   盛  铭、胡晓佩、钟晓君                                                                    

3班   钟泳桐,江钊旭,钟业铭                                                                         

4班   黄梓健、李柱臻、钟俊贤                                                                          

5班   钟启雄、彭小芸、彭健烽                                                                    

6班   秦伟恒  陈婕仪  吴庆燊

初二年级二四六天天好彩资料 玄机习标兵名单

 第33批18人)

1班  刘家瑜、刘晓儿、温莉

2班  朱沅镔  钟静宜钟永锋                                                                   

3班  钟晓欣  钟耀良  钟采荧                                                                     

4班  陈绮   罗楚梅,钟健敏                                                                         

5班  干观英  钟炜昭、钟沛旋                                                                       

6班   吴雄炜  李金汕  钟浩澎

初三年级二四六天天好彩资料 玄机习标兵名单

第34批21人)

1  曹珊珊、李彩铭、钟欣琪                                                               

2班  刘铭聪、钟钰冰、钟敏婷                                                                     

3班  钟文慧、孔梓荧、黄钊翔                                                                           

4班  钟晓欣、钟杰雯、揭英雄                                                                        

5班  李凤仪、钟绮琪、罗志聪                                                                      

6班  钟嘉怡、钟静娴、张子珊                                                                      

7班  朱洁玲、甘玉兰、罗玲慧

高一年级二四六天天好彩资料 玄机习标兵名单

3521人)

1  李上波  刘柱锋  何国鹏  吴雨珊  雷经纬                                  

2班  番子健  刘礼娟   陈美儿  陈国轩范志聪                                                                      

3班  徐健平  徐二四六天天好彩资料 玄机晴  蒋燕文 罗琪君                                                                           

4班  钟健君、朱翠敏、陈家劲、陈粤升、钟俊杰                                                                        

36批(20人)

5班  陈辉、林倍鑫、刘转儿、龙金辉、杨能超                                                                       

6班  吴健威、李锦辉、刘健权、陈乐宜、朱浩强                                  

7班  陈晓妮、蒲森凤、钟华强、钟金房、朱元麒                                                                        

8班  李家健、汪文俊、李棋深  廖春燕、陈有弟                                

37批(20人)

9班  陈桥开  陈健宇  钟伟杰  钟绮璇  朱益通

10班胡锐兴、范家惠、李子豪、钟楚颖、方泳怡

11班  黄小清汤梓健刘丽  许立为  吕志健

12班  柯国文、许文允、黄佩诗、陈智婷、黄思棋

高二年级二四六天天好彩资料 玄机习标兵名单

第38批20人)

1班   曾友茂黄秋环罗家俊梁嘉豪范荣环                                                                     

2班:陈品、宋志超、郑佳俊、范游、陈志淘                                     

3班   钟俊健   卢文   黄华吴富达  朱毅聪                                                                               

4班  陈金英、孔奕辉、陈俊文、李尚恒、陈凤贞                                    

第39批20人)

5班  温文仪罗焕怡黄丹琪冯诗雅李丽思                                                                           

6班  刘敏倩魏菲张彩凤钟燕娜  温绮婷                                                                          

7班  范远清   郑子琪   廖晓晴   陈文婷    何素玲                                                                             

8班  钟炜欣、钟嘉敏、严铭宜、陈芷珊、宋金兰                              

第40批20人)

9班   范家丽、朱婉婷、蒋晨辰、宋彩银、李嘉琪                                          

10班  钟晓清马秋雪唐玳龙芷莹徐咏仪                                           

11班   邹彩凤、朱玉仪、禤玮锶、宁宁、朱美欣                                

12  班   林梓珊   许娴  朱焕冰陈惠琼    孔靖慈

高三年级二四六天天好彩资料 玄机习标兵名单

41批(20人)

1班   朱伟昌何志颖宋家俊陈伟通钟毅辉                                

2班   黄冲   潘耿超   陈智伟    钟润冰   马志浩                                                                    

3班  张祈臻,吴杰龙  卢润发  王考君,唐丽平                                                                            

4班苏超曾少挺林俊谢献汀孔灿杰                                                                                                                  

第42批15人)

5班    钟浩新    何冠成    黄凯旋  汤燕英   钟晓慧                                                                         

6班   商湘、赖冬梅、莫怡飞、刘锦明、陈树雄                                                                                                        

7班   王楠、汤茵梨、邓绮雯、汤彩媚、龙钰莹                                                                          

第43批15人)

8班  汤毅豪  李钰婷  汤风珍  徐梓杰  余丹丹                               

9班    罗锦棠  林嘉莉   罗诗晴    刘紫冰   李欣欣                       

10班    刘倩娴刘斯华李妙贤张伊涵刘运霞

  • 二四六天天好彩资料 玄机习进步奖

初一年级二四六天天好彩资料 玄机习进步奖名单

第44批15人)

1班:张炜煌、钟浩宇、钟伟豪、钟敏茵、张淳涛                                                                            

2班   王卓、钟晓彤、钟嘉雯、钟绮林、张淑怡                                                                       

3班   罗泳清,钟旭杰,张超意,钟振健,朱世豪                                                                       

第45批15人)

4班   钟国聪、罗杰恒、钟炜星、钟镇坤、朱嘉欣                                                                        

5班   罗雪盈、李文峰、张恒胜、詹泓辉、钟志华                                                                   

6班   钟晓雨、钟丽琪、彭艳丽、温梓林、匡志宇

初二年级二四六天天好彩资料 玄机习进步奖名单

第46批15人)

1班  孔绮霖、钟思炜、胡小铮、钟永强、钟诗敏                                                                         

2班  钟紫君黄源鑫钟咏茹黄梓萤周梓恒                                                                  

3班  谢楚君钟志明  钟美铧钟志炜钟明钰                                                          

第47批14人)

4班  孔锦弦,罗智颖,钟伊林,叶颖欣,高健恩                                                                        

5班  孔浩泉、钟焰君、张舒婷、钟卓男、李浩杰                                                                  

6班  莫镇军  朱建崇   钟婉坤   朱海斌

初三年级二四六天天好彩资料 玄机习进步奖名单

第48批16人)

1班     钟楚莹、冯梓康、李嘉明、区泽锋、钟朗轩、钟毅铭                                                                        

2班     钟永权、钟泳鸿、李法安、钟浩辉、钟泳欣                                                                    

3班     钟健培、张景涛、钟梓杰、张诗琪、钟玉峰                                                                    

第49批15人)

4班     刘俊杰、钟琪琪、姚钰婷、钟炜业、钟伟维                                                                     

5班     陈智珍、陈国添、钟林添、钟耀荣、钟德辉                                                                    

6班     钟德鑫、钟铭滔、钟炽荣、唐钰莹                                                                          

7班     韩嘉怡、卢少峰、何梓轩、胡嘉燕、钟建强

高一年级二四六天天好彩资料 玄机习进步奖名单

第50批20人)

1班  欧阳嘉棋、李海红、王泽坤、卜宇航、孔杰华                                              

2班  刘锦强朱碧欣  张玉锦  吴思仪  钟杰豪                                                                        

3班  黄益晓 罗琪君 孔柏炜 莫碧镅 朱桂权                                                                      

4班  钟俊杰、卢楚然、陈钏琪、陈淑莹、  蔡欣妤                                                                         

第51批20人)

5班  陈辉、龙金辉、何婉楹、梁洁梅、吴焯勇                                                                      

6班  刘健权、陈铭婷、钟灿豪、朱浩强、钟汉其                                

7班  陈焕培、张嘉俊、陈家欢、朱元麒、黄敏仪                                                                         

8班  温旭乾     黄政民  汤嘉颖   马钻钊  张文倩                                      

第52批20人)

9班  区振伟  钟嘉惠  何伟键  朱铭施  钟文轩

10班  范家惠、胡嘉慧、何治锋、张婧、钟镁娟

11班  汤梓健段云发刘凤金黄小清刘灿明

12班  刘智宇、张钦林、胡杰民、何慧文、傅嘉慧

高二年级二四六天天好彩资料 玄机习进步奖名单

第53批17人)

1班:陈婷婷梁嘉豪刘镇杰范永亮涂宏睿                                                                           

2班:范房清、黄俊豪、练文娟、陈宏峰、蔡钊、李鑫华                          

3班  胡维  钟秋明  陈博文  孔志佳  龚灿均   洪振堂                                                                                   

第54批20人)

4班  李紫祥、钟荣康、罗敏丽、欧淑敏、汤金培、陈嘉杰                        

5班  肖锡豪马金蓉魏小嫦钟钰娴汤水平欧阳莹芝                                                                             

6班  黄晓雯钟冬彩何金萍钟静蓝关韵静  李嘉明  杨柳   姚婉婷                                                                                

第55批16人)

7班  汪啸东   朱贵新  刘创  钟丽霞  钟晓敏   邵晓泳                                                                          

8班  严铭宜、徐惠文、钟健良、刘志豪、钟炜欣                                            

9班  钟宇乾、孔思桦、涂翠婷、钟锦梅、朱伟乐                                          

第56批15人)

10班  唐玳、袁子杰、严广慧徐伟堂、刘洁怡                                

11班  钟绮晴  、禤玮锶、刘淑媛、陈嘉辉、、温梦珠                             

12班 平博文  蒋秋玲  钟启勇    钟美好      卢海英          

高三年级二四六天天好彩资料 玄机习进步奖名单

第57批20人)

1班:  朱伟昌何志颖宋家俊                                                  

2班     钟达钊   钟宇奎  胡小锋   邓嘉林  廖世豪   钟锶琦                                                                     

3班    汤锡亮  欧阳润玲  戴家荣,刘钰君  张敏灵  钟嘉亮                                                                            

4班  孙灵慧钟伟城谢献汀钟玉怡汤铭贤                                                                            

第58批20人)

5班    钟晓慧  汤润欢  刘颖娴  何文敏  孔婉珊   曹亚鑫                                                                      

6班   黄浩明、钟碧伦、欧阳浩宜、黄丽宜、钟伟杰、钟转宜                                                                                                 

7班    秦泳诗黄伟健钟绮婷范思玲黄伟权钟健明何梦熊                                                                        

59批(16人)

8班   钟银静   汤梓君  王智豪   邱耿彤   邓旭莹   欧阳丽斯                 

9班  孔洁君  刘嘉敏  龙秋怡  梁任琛   彭睿                              

10班  钟振豪温静敏钟建威林倩  刘燕媚  

第五项:初中文明之星名单

初一年级文明之星名单

第60批13人)

1班:  钟月仪、钟炜茵、罗浩龙、罗羡龙                    

2班   张家荣、杨柳宜、钟诗婷、谢龙信                                                                       

3班   杨译,钟振熙,钟文杰,钟嘉俊,朱茵                                                                     

61批(13人)

4班   黄沛颖、罗静怡、罗钰铃、林灿涛                                                                          

5班   钟金雨、吴婉真、钟炜洛、钟泳雪                                                                     

6班   钟尹淇  覃晓敏  彭艳丽  孔祥威  龚俊豪

初二年级文明之星名单

第62批12人)

1班:   钟思炜、朱子珊、钟杰荣、张秋桂

2班      罗浩昌钟智谦  钟颖斯    钟子华                                                                 

3班      阮婷  罗小敏钟梓滔  揭钦                                                                

63批(12人)

4班  钟梓莹,胡博恒,钟永辉,朱泽炫                                                                        

5班  钟哲东、刘长青、钟炜君、黄静雯                                                                   

6班  钟惠美  钟泽平  周华威张丽清   

初三年级文明之星名单

第64批12人)

1班:钟炜盈、李嘉明、张俊杰、杨婉莹                                       

2班  王晓纯、张嘉怡、张润媚、钟梓君                                                                       

3班  钟采芹、周美娴、钟泽良、钟少清                                                                      

65批(16人)

4班  张妍、张淑莹、彭泽威、刘俊杰                                                                        

5班  李凤仪、钟梓杰、罗志聪、罗炜琪                                                                      

6班  钟炽荣、李钰怡、钟惠盈、钟淑儿                                                                              

7班  钟锦添、钟嘉樱、钟浩池、钟达棋

广州科二四六天天好彩资料 玄机城中二四六天天好彩资料 玄机

二O一三年二月二十一日 



上一篇:2009--2010第二二四六天天好彩资料 玄机期表彰名单 下一篇:2013年2月份文明宿舍评比结果